Отказ ПФР в пособиях - как доказать отсутствие отчислений из компании?
С 1 января 2022 года получала пособия до 1,5 лет, за январь и февраль получила. 1 марта позвонил специалист с ПФР и спросил вы работаете в организации в Москве, я ответила в 2014 году работала 2 месяца и все. больше не работаю. ПФР отказал в пособиях и требует вернуть за 2 месяца. Я позвонила в компанию, сказали, числюсь, но отчислений никаких нет. ПФР отказал в пособиях, что делать в данной ситуации.
Получали ли вы деньги от организации или нет - это не важно, важно, что за вас были отчисления в ПФР - разбирайтесь с организацией, который вы оставили свою трудовую, а пособия в ПФР придется вернуть.
А сейчас трудовая ваша где?
Если трудовая там и вы только еще отправили заявление на увольнение - ПФР прав, если ПФР вас видит в этой организации, то отчисления есть.
Если они видят, что вы там работаете не важно есть отчисления или нет - пособия вам не назначат.