Автомобиль эвакуирован с парковки у магазина продуктов без фиксации - стоит ли оплачивать штраф в 9000 рублей?
На днях пришло уведомление, что автомобиль, оставленный на парковке у магазина продуктов, был эвакуирован, теперь необходимо оплатить 9000 р.
Никакой фиксации не прислали (фото/видео), есть только бумажка, которую прислали после телефонного общения на почту.
В документе указано, что автомобиль был эвакуирован, а далее его забрали со штрафстоянки, кто и когда - не указано.
Операторы говорят, что надо искать все данные самостоятельно.
На госуслугах информации о штрафах нет.
Автомобиль был оставлен рядом с другими, на территории около супермаркета.
Стоит ли разбираться?
Здравствуйте!
Стоит ли разбираться, решать Вам. Насколько для Вас значимы 9 000 руб. и возможность взять автомобиль в аренду.