LSN Messenger
Тула, 21.04.2022, 21:48

Как вернуть украденную квартиру - действия в случае мошенничества с документами о приватизации у пожилой женщины

Вопрос №19316393 из г. Орёл
опубликован 21.04.2022, 21:48
Что делать в случае, если у одинокой пожилой женщины украли документы о приватизации квартиры и когда она болела в таком состоянии заставили её подписать их на оформлении другого человека у нотариуса. Якобы ей сказали, что она подписывает договор об уходе за ней. А теперь она узнаёт, что это не договор был об уходе, а переписка квартиры на другое лицо. Можно ли запросить в МФЦ дубликат о приватизации и как назад вернуть квартиру собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросить документы в МФЦ можно, но вернуть квартиру вряд ли. советую обратиться к нотариусу для получения дубликатов договора.

21.04.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что значит украли документы? Лица с которыми не заключен соцконтракт, и не имеющие в квартире регистрации, никак не смогут оформить приватизацию.

21.04.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Женщина по уходу, просто подписала оказанные услуги, а вторая придумывает теперь свои сказки.

21.04.2022, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Женщина, которая обещала за ней ухаживать, попросила её подписать какие то бумаги, и видимо она и украла на приватизацию квартиры документы и заставила бабушку подписать их. А потом пошла к нотариусу и могла ли оформить квартиру на себя?

21.04.2022, 21:57

Вот вам сказки рассказывают, и вы туда же. У неё старческий маразм.

Начну с того, что приватизация и нотариус, НЕ ИМЕЮТ ДРУГ К ДРУГУ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

21.04.2022, 22:00

Скорей всего они вместе были у нотариуса.

21.04.2022, 22:01