Приватизация квартиры с проблемным субъектом - возможность аннулирования и решение спора о доле
У меня вопрос: пожилой человек живет в квартире, которую приватизировали 2 года назад, в тот момент в квартире было еще прописано 4 человека (сын, 2 внука, 1 правнук), в том числе несовершеннолетний ребенок, все они участвовали в приватизации, т.е у квартиры 5 собственников. Сейчас этот человек в плохом состоянии, требуется круглосуточный уход, никто из вышеперечисленных родственников не интересуется здоровьем этого человека. Единственный кто смотрит круглосуточно это дочь, которая не имеет доли в данной квартире. Сейчас этот пожилой человек не хочет, чтобы сын и внуки получили доли в этой квартире, а хочет чтобы поделилось поровну между дочерью и сыном. Что в этом случае делать? Можно ли аннулировать приватизацию? В какой суд и как обращаться?
Лучший ответ
От желания этого человека ничего уже не зависит. Все согласились и приватизировали. Единственное, что он может сделать, написать завещание на дочку, что бы а унаследовала всю его долю или сделать дарение
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет ,он может лишь подарить ,завещать свою долю.
Спасибо за ответ!