Ижевск, 21.04.2022, 21:58

Как оформить дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля.

Вопрос №19316415 из г. Ижевск
опубликован 21.04.2022, 21:58
Как оформить дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно, но для этого необходимо согласие покупателя.

21.04.2022, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Таким же способом, как и заключение договора. Нужн составить доп. соглашение и подписать его.

21.04.2022, 22:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ: Если договор имел простую письменную форму, то и изменяющий его документ должен быть оформлен так же.

Ф. И. О. или наименование сторон с указанием данных удостоверения личности или свидетельства о регистрации, места прописки или регистрации;

указание реквизитов первоначального договора (дата, номер, наименование);

условия, изменяющие первоначальную сделку;

момент вступления в силу вносимых изменений;

иные условия по усмотрению сторон;

подписи сторон с указанием даты подписания.

Обоснование: Ст. 452, ст.450 ГК Порядок изменения и расторжения договора.

21.04.2022, 22:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточнение. Я имела ввиду возможно ли в доп соглашении прописать цену автомобиля увеличив ее.

21.04.2022, 22:06

Ответ: Изменение цены договора оформляется в виде соглашения, заключаемого в той форме, в которую была облечена первоначальная сделка. При этом изменить условие о цене можно в любом случае по соглашению сторон.

Обоснование: п. 1 ст. 452 ГК РФ.

21.04.2022, 22:13