LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2022, 00:10

Почему юристы и адвокаты не идут на конфликт с судьёй в практике гражданских дел?

Вопрос №19316700 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2022, 00:10
Почему 99,99 % юристов (представителей ответчиков граждан) и адвокатов никогда (почти никогда) не пойдут на конфликт с судьёй? Они с ним делят гонорар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно о каком конфликте Вы пишите?

Представитель высказал свои доводы, заявил ходатайство и т.п..

Конфликт в чем?

Есть ГПК РФ, отказ суда в чем-либо можно обжаловать, указывать на это в жалобах и т.п.

22.04.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Смысла нет. Конфликт - никак не отражается на обстоятельствах дела, представленных доказательствах, а спор по существу - как раз по ним разрешается, и отношения адвоката и судьи - могут повлиять только в первой инстанции, но если решение будет неправовым - оно в следующей инстанции просто будет отменено.

22.04.2022, 01:11
Оценка автора вопроса:
нет

Все зависит о самого юриста.

22.04.2022, 06:27
Оценка автора вопроса:
Нет мышления у таких юристов)

Владимир Николаевич у Вас конкретный вопрос задавайте выслушаю.

22.04.2022, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тайное кривосудие должно быть отменено. Ищу настоящего юриста, способного работать творчески!

22.04.2022, 21:14

Так в чем проблема, выбирайте юриста, излагайте дело по существу, оплачивайте услуги - и вперёд.

Вы даже сути дела не изложили, а обвинения юристам выдвигаете.

22.04.2022, 21:23

Вопрос звучит довольно конкретно. Просто пока не ответил настоящий Юрист с большой буквы.

22.04.2022, 21:42

Юрист с большой буквы стоит таких же больших денег и работает по 100% предоплате.

22.04.2022, 21:44