Почему юристы и адвокаты не идут на конфликт с судьёй в практике гражданских дел?
Не понятно о каком конфликте Вы пишите?
Представитель высказал свои доводы, заявил ходатайство и т.п..
Конфликт в чем?
Есть ГПК РФ, отказ суда в чем-либо можно обжаловать, указывать на это в жалобах и т.п.
Смысла нет. Конфликт - никак не отражается на обстоятельствах дела, представленных доказательствах, а спор по существу - как раз по ним разрешается, и отношения адвоката и судьи - могут повлиять только в первой инстанции, но если решение будет неправовым - оно в следующей инстанции просто будет отменено.
Все зависит о самого юриста.
Владимир Николаевич у Вас конкретный вопрос задавайте выслушаю.
Тайное кривосудие должно быть отменено. Ищу настоящего юриста, способного работать творчески!
Так в чем проблема, выбирайте юриста, излагайте дело по существу, оплачивайте услуги - и вперёд.
Вы даже сути дела не изложили, а обвинения юристам выдвигаете.
Вопрос звучит довольно конкретно. Просто пока не ответил настоящий Юрист с большой буквы.
Юрист с большой буквы стоит таких же больших денег и работает по 100% предоплате.