В 2011 году одариваемая продала квартиру нам (молодой семье), сделку оформили через юстицию.
Иск предъявлен не о расторжении договора, а о признании его недействительным. По делу будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза. От ее выводов и зависит судьба всех договоров. Все остальные доводы являются несостоятельными.
если истец докажет, что бабушка не отдавала себе отчет в момент совершения сделки (назначается экспертиза) , то есть шанс оспорить сделку
Думаю, что квартира останется за вами. Т.к. не доказано, что бабушка не отдавала себе отчет в своих действиях и не могла ими руководить. Возможно, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, посмертная. Бабушка имела право подарить квартиру кому угодно, в том числе своей знакомой из органов соцзащиты.
Наталья,
Шансы истицы прямо пропорциональны количеству и качеству доказательств, имеющихся в деле. Очень весомы должны быть доказательства. Да и без посмертной экспертизы вряд ли можно обойтись.
"Интуичу", что квартира останется за Вами.