Муж требует через суд с моей части долю, так как он считает, что имея долги у меня могут отнять часть квартиры.

Вопрос №1931700 из г. Рыбинск
опубликован 26.09.2012, 14:29

На нас с сыном по 1/2 оформлена квартира. Муж требует через суд с моей части долю, так как он считает, что имея долги у меня могут отнять часть квартиры. Как мне быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если квартира куплена в браке, то муж вправе претендовать на половину вашей доли. Это совместное имущество.

26.09.2012, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!! Не смотря на то, что она приватизирована мною и сыном????

Здраствуйте, если это совместно нажитое имушество, тогда он имеет такое право.

26.09.2012, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!! А в дальнейшем при разводе, он не в праве требовать большего???

А в дальнейшем при разводе он не потребует большего? Еще часть доли?

26.09.2012, 15:17

Доли супругов равны по закону, как он может потребовать что то больше?

26.09.2012, 15:58