Как сохранить квартиры при долгах и наследстве - возможно ли оформить дарственную на сына?
Здравствуйте, Елена Владимировна! Коллекторы не имеют права ничего отнимать, не имеют права обращать взыскание на какое бы то ни было имущество. Все те страшилки, которые они сами о себе рассказывают, рассчитаны на чересчур доверчивых и некритично мыслящих граждан. Взыскание на имущество могут обращать только судебные приставы-исполнители и только в рамках исполнительного производства, которое может начаться только после вступления в законную силу решения суда. В Вашей ситуации, как я понял из Вашего вопроса, этого и близко нет, так что бояться за свое жилье и немедленно начинать что-либо с этим жильем предпринимать нет абсолютно никаких оснований.
С уважением, А.Д.Руслин.