LSN Messenger
Уссурийск, 22.04.2022, 06:46

Заказ доставки автомобиля из Красноярска во Владивосток задерживается, есть ли определенные сроки доставки?

Вопрос №19317036 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2022, 06:46
Заказал доставку машины с Красноярска до Владивостока, звоню в транспортную компанию, просят перезвонить через пару дней и так длится уже вторая неделя, подскажите есть какие-то сроки на доставку автомобиля? Из разговора с представителем фирмы, я так понимаю не ещё даже не погрузили на автовоз?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменную претензию. На основании Вшего договора. Потом можете подать иск в суд. Если нужна помощь обратитесь в личку к любому юристу. Ст.779 ГК РФ.

22.04.2022, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, Договор то вы заключили?

22.04.2022, 06:50

Добрый день. Сроки указываются в договоре. Если срок в договоре отсутствует, то в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК РФ, обязательство должно быть исполнено в разумный срок (это не четко установленный срок, примерный (средний) период исполнения обязательства). На сколько известно сейчас средний срок доставки автомобиля до Владивостока (от 7 дней до 1 месяца).

Кроме того, если срок не указан, то можно говорить о незаключенности договора, поскольку срок перевозки является существенным условием договора.

Также следует обратить внимание, что у вас за договор - экспедирования или перевозки, в зависимости от этого различается ответственность.

24.04.2022, 08:00

Да отправитель заключил договор.

22.04.2022, 06:50

Тем более что есть договор. Напишите письменную претензию. На основании Вшего договора. Потом можете подать иск в суд. Если нужна помощь обратитесь в личку к любому юристу. Ст.779 ГК РФ.

22.04.2022, 09:05