Просрочка доставки заказанного двигателя - стоит ли подавать в суд на транспортную компанию и какие компенсации можно получить?

Заказали двигатель для автомобиля из Владивостока в Тюмень, транспортная компания установила срок доставки 10-17 дней. Прошло больше 20 дней груз так и не доставлен, в транспортной компании говорят, что придёт только в конце июня и это не точно. В связи с этим машина не поехала на соревнования и соответсвенно упущены сезонные сроки участия в дрифте. Претензию на сайте оформила. Подскажите стоит ли подать в суд на транспортную компанию и если да, то что можно отсудить? Какие документы необходимы?
Лучший ответ

Анна, не только можно, а судудиться с ТС просто необходимо. Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это договор, чек об оплате, документы на руках?

Спасибо, я у Вас в долгу!