Как предоставить свидетельство о рождении детей для оформления пенсии по возрасту - оригинал или копия?

Добрый день) Для оформления пенсии по возрасту, нужно свидетельство о рождении детей. Нужно предоставить обязательно оригинал? Или достаточно копии?
Лучший ответ

Если свидетельства о рождении нет, можно предоставить справку о рождении. Получить ее можно в ЗАГСе. Для оформления пенсии она выдается бесплатно.

Благодарю Вас!

Оригинал на обозрение приносите в ПФР РФ.Делают с него копию и Вам возвращают. Все просто.