УК в квитке квартплаты предупреждает нас, что согласно постановления правительства 354 от 06.05.2011.
Мне самому стало интересно поразбираться, но результат такой:
если не сообщаете данные счетчиков, но они у Вас более 3 месяцев стоят, то расчет пойдет 3 месяца по ВАШИМ предыдущим показателям за последний год в среднем (то есть среднее арифметическое расходов по ВАШИМ счетчикам), в случае же непредоставления информации по счетчикам более 3 месяцев подряд, расчет пойдет дальше так, как если бы у Вас не было никаких счетчиков (как у всех раньше). Более подробно можете почитать про это постановление, например, здесь: www.kvarta-c.ru