Пограничник получил отказ в использовании переработанных часов на отпуск из-за неизвестного приказа
Я в/сл. (пограничник), отслужил 20 колендарных лет, при увольнения хотел использовать переработанные часы в пользу выходных дней к отпуску. Мной был написан рапорт. На данный рапорт я получил отказ, в связи с выходом какого-то приказа, мною неизвестного! На сколько это законно с ихней стороны? Отказ был в устной форме, рапорта после подаче не видел.
Вы вправе в текущем году использовать права на доп сутки отдыха за 2021-2022 г.г, за предыдущий период вы такое права утратили.
Отказ обжалуте в суде и военной прокуратуре.
См.
п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N660.