Дядя предлагает купить квартиру - как не нарваться на обман?
Добрый день! Насколько можно понять, ипотеку Вы берете на свое имя, то есть дядя обязуется только предоставлять деньги для оплаты ипотеки. Основной риск здесь в том, что дядя откажется платить или с ним что-то случится и у Вас возникнет просрочка по ипотеке. В этом случае банк изымет у Вас жилье, возвратив сумму, которая превышает размер задолженности. То есть особо Вы ничем не рискуете. Можно заключить с дядей договор, по условиям которого он оплачивает ипотечные платежи на безвозмездной основе до полного погашения ипотеки.
Вас обманут 100%, Вам ничего не достанется.
А если дядя умрет после сделки! Вы если вообще не собираетесь оплачивать ипотеку, то зачем она Вам!?! будьте готовы оплачивать сами тогда и обмануть Вас никто не сможет!
НА ДРУГИХ НАДЕЙСЯ,-ДА И САМ НЕ ПЛОШАЙ!