Невероятная ситуация - штраф за отсутствие маски, которого уже нет требования, висит на госуслугах - что делать?
Ситуация примерно такая: меня отсутствие маски оштрафовали на 5.000 к. Штраф висит на госуслугах. Однако спустя 3 дня, ношение масок стало необязательным, но штраф до сих пор висит на госуслугах. Как мне следует действовать дальше? Нужно ли оплачивать штраф и кому обращаться?
У вас штраф до того как данные отношения перестали быть административным нарушением, поэтому штраф следует оплатить по реквизитам.
Добрый день!
Да, конечно штраф подлежит оплате, так как в момент административного правонарушения закон в отношении ношения масок действовал.