Как перенести суд из Московской области в Крым, если нужно уехать через 2-3 недели
Подскажите пожалуйста Вы уезжаете в Крым на постоянное место жительства? В суде у Вас гражданское или уголовное дело? Если уголовное - то перенести нельзя никак, если Вы потерпевший Вы можете нанять своего представителя, а если обвиняемый - то лучше не ехать,
Если у Вас суд гражданский и Вы Истец, то Вы можете оставить исковое заявление без рассмотрения и переподать его по месту уже нового постоянного места проживания, если предметом иска установленная альтернативная подсудность или по выбору Истца, если подсудность общепринята по местонахождению Ответчика - то лучше отправить в суд представителя или просто перенести заседание приложив билеты например, подтверждающие Ваш временный отъезд., так же если Вы ответчик.
Конечно нет можно просить отложить.
Прежде чем на ваш вопрос отвечать необходимо знать предмет спора и основания переноса и кто вы по делу - просто потому что вам надо уехать - не является основанием.
Это возможно только при условиях, предусмотренных законом для такого переноса. Вовсе не факт, что они вообще имеются.