Москва, 22.04.2022, 12:50

Кому, как и есть ли бланк подачи жалобу на интернет магазин на возврат денежных ассигнований за товар?

Вопрос №19318106 из г. Москва
опубликован 22.04.2022, 12:50
Кому, как и есть ли бланк подачи жалобу на интернет магазин на возврат денежных ассигнований за товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, Вы можете подать претензию в свободной форме или обратиться к юристу за помощью в составлении.

22.04.2022, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. На сайте магазина должен быть указан порядок возврата товара.

22.04.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я говорю если нет понимания у продавца, как пожаловаться на него и куда?

22.04.2022, 12:56

Если Вы подавали письменную претензию и законные требования потребителя не удовлетворены, то в суд.

В этом случае можно потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

22.04.2022, 13:02