Алименты-можно ли добиться 50% от гражданского мужа
Здравствуйте, Анасася. Размер алиментов на двоих детей согласно семейного кодекса не может превыщать 1/3 от вскех доходов супруга.
Семейный кодекс гласит:"Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В том случае, если Ваш гражданский муж является биологическим отцом Ваших детей, то преград нет.