Как подать заявление на запрет выезда ребенка из России, если вы в разводе и живете в разных городах?
Можете, подайте заявление в отдел полиции по вопросам миграции. Можете посмотреть Приказ МВД России от 31.08.2021 N 651
"Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", там и форма заявления есть.
Вы можете написать заявление в миграционную службу, в котором попросить не выпускать из страны ребенка с бывшей супругой.
Чиновники из миграционной службы обязаны уведомить пограничников о запрете на выезд. Супруга вправе обратиться в суд с иском, в котором указать, что запрет на вывоз ребенка в конкретную страну нарушает его право на отдых и культурное развитие. А решать будет суд. Удачи.
Вы можете написать такое заявление через ФССП либо ГУВМ МВД.