Проблема с распределением расходов на воду в многоквартирном доме - неоплатившие счетчики и неравномерное распределение МОП
У нас в доме (108 квартир) у всех счетчики на воду. +Упр. компания поставила общедомовой счетчик. Около 20 квартир вобще не подают данные за воду. В конце месяца получается следующая картина: разница по воде распределяется равномерно между теми, кто подал данные и заплатил за воду. Т.е.: я заплатила за всю воду по счетчикам 1060 руб. и Упр. компания начислили мне МОП в размере 760 рублей, ссылаясь на постановление Прав-ва №307 от 23.05.2006 г. А те, кто не подавал показания счетчиков за воду ничего не заплатили и их МОП составил 0 рублей. Как быть?
Подать исковое заявление в суд на тех кто не установил счетчики на возмещение моп.