РФ криминал лицо 2016 тип учета 81, что это?

Вопрос №19318674 из г. Москва
опубликован 22.04.2022, 16:01
РФ криминал лицо 2016 тип учета 81, что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим 🤝

Рекомендую Вам уточнить свой вопрос здесь бесплатно, поскольку не совсем понятно, что Вы желаете спросить

Например, согласно,

Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 15.10.2019) "О едином учете преступлений"

40. Учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, уголовное дело направлено прокурором в суд с обвинительным заключением (актом) либо вынесен обвинительный приговор по уголовному делу частного обвинения.

—————

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания

.

—————

С уважением, Дарья Алексеевна.

27.11.2022, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЦИТАТА:

Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

См. комментарии к статье 81 УК РФ

1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.

4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.

СОСТОИТ НА УЧЕТЕ в ПНД И ОСВОБОЖДЕНО ОТ НАКАЗАНИЯ ИЗ=ЗА БОЛЕЗНИ с 2016 года...

22.04.2022, 20:58

Здравствуйте, Максим! Не понятно, что имеете ввиду. Какой криминал (ст.14 УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ)?! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

27.11.2022, 00:06

Вы пишите этот запрос Значит есть интернет Вам проще найти ваш вопрос на сайтах в сети.

27.11.2022, 00:25

Здесь идёт речь об типе учета лица, который применяется в различных антикриминальных базах МВД РФ.

То есть тип учета - данные для конкретной базы данных, типа Антикриминал РФ. Это внутреннее обозначение учета. Без паспорта базы данных на вопрос не ответишь.

Смотрите скрины базы, прикрепил примерные.

Оперативно-справочные учеты

1. Учет лиц (пофамильный и дактилоскопический):

— совершивших преступления, материалы на которых без возбуждения уголовных дел направлены для применения мер общественного воздействия;

— совершивших общественно опасные деяния, помещенных по решению суда в психиатрические больницы для принудительного лечения;

— проходящих по делам оперативного учета (в соответствии с Законом об ОРД и нормативными актами МВД России);

— иностранцев, проживающих за границей, находящихся под следствием; арестованных и отбывающих наказание в России (автоматизированная информационная система (далее — АИС) «Криминал и Наказание»).

Объектами учета являются граждане России, иностранцы и лица без гражданства, обвиняемые в совершении преступлений и осужденные за их совершение.

2. Учет (преступлений и правонарушений):

— преступлений с участием иностранцев и лиц без гражданства (АИС «Криминал и Преступление»);

— административных правонарушений иностранцев и лиц без гражданства (АИС «Криминал и АДМпрактика»);

— дорожно-транспортных происшествий с их участием (АИС «Криминал и ДТП»).

Учеты ведутся в виде картотек, составляющих региональный банк криминальной информации (далее — РБКИ), а также в виде информации, введенной в автоматизированные базы данных (далее — АБД) «Республика», «Область».

Формами учетных документов для АБД являются алфавитная и дактилоскопическая карточки на осужденного (арестованного).

- см. Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 15.10.2019) «О едином учете преступлений»

27.11.2022, 00:35
Прикреплённые файлы:

Учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, уголовное дело направлено прокурором в суд с обвинительным заключением (актом) либо вынесен обвинительный приговор по уголовному делу частного обвинения.

30.01.2023, 04:31

Спасибо большое, но ничего не поняла. А можно по-человечески, понятным языком: человек с таким кодом что-то нарушил?

30.01.2023, 05:08

Типы учетов и их расшифровка составляют либо гостайну, либо информацию только для служебного пользования, т.к. содержатся в ведомственных приказах с соответствующим грифом/пометкой.

В целом это означает, что человек прошел по учетам МВД как причастный к криминалу.

10.05.2023, 11:36

Здесь идёт речь об типе учета лица, который применяется в различных антикриминальных базах МВД РФ.

То есть тип учета - данные для конкретной базы данных, типа Антикриминал РФ. Это внутреннее обозначение учета. Без паспорта базы данных на вопрос не ответишь.

10.05.2023, 11:38

Данный код учёта соответствует криминальной базе.

Это служебная информация.

10.05.2023, 13:06