Какие права есть у ученика, если он пропустил практическую работу по химии?
Зависит от содержания локального нормативного акта школы.
Законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (п.2 ст.58) предусмотрено, что неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью (п.2 ст.58 закона), которая подлежит ликвидации (п.3 той же статьи).
Пропуск каких-либо работ или отдельных занятий задолженности не образует.
Статьей 28 того же закона (пп.10 п.3) определено, что осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения относится к компетенции образовательной организации.
Поэтому выполнение пропущенных работ в другое время может осуществляться только в случае, если это предусмотрено локальным нормативным актом школы (обычно такой акт называется Положением о текущем контроле успеваемости).