Может ли работодатель выплачивать долги по исполнительному листу в период моратория на банкротство 2022 года?
Ответ неспециалиста неверен. Не имеет права. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте! Не найдете, потому что это разные вещи.
1) Заперт на банкротство касается кредиторов. Кредитор не может подать заявление на должника о признании его банкротом, не могут банкротиться юридические лица. Для физ. лиц запрета нет.
2) Удержание из зарплаты по исполнительным документам никак не относится к банкротству. Действия работодателя правомерны.
Добрый день!
Подавайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Пристав вынесет постановление об этом.