Мурманск, 22.04.2022, 22:06

Приставы заблокировали кредитную карту 19-летней девушки за долги родителей - Как снять арест?

Вопрос №19319731 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2022, 22:06
Ребенку 19 лет, приставы заблокировали её кредитную карту за долги родителей которые образовалились ещё до её совершеннолетия. Когда она брала кредит она офицально работала, сейчас не подрабатывает но не офицально и очно учиться. Возможно ли снять арест с её кредитной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долги перешли в порядке наследования, то не получится. Поскольку наследники несут обязательства по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости наследственного имущества.

22.04.2022, 22:07

Возможность есть надо понимать на основании чего арест.

22.04.2022, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арест снять можно.

Обращу ваше внимание, что приставы совершенно законно арестовали карту.

Вам надо найти, кем был выдан судебный приказ о взыскании долгов ЖКХ, и отменить его.

Затем отнести постановление об отмене судебного приказа приставам.

22.04.2022, 23:35

Не наследования. Она 1/2 собственник. Ей 18 лет исполнилось в 2021, а долг с 2017

22.04.2022, 22:10

Значит это ее долги, а не долги родителей. За коммуналку, что ли 7

22.04.2022, 22:13