Мошенничество в банке ВОСТОЧНЫЙ - перспективы для банка и клиента

Банк ВОСТОЧНЫЙ после слияния перешёл в ПАО Совком банк. В банке ВОСТОЧНЫЙ у меня была кредитная карта. После слияния на счету кредитной карты осталось 235 рублей. Средства на кредитной карте обнулились. Через три месяца я узнал что каким-то чудесным образом эта карта стала картой халва и 2 марта по ней не установленными лицами на Кипре была дважды проведена транзакция по списанию средств в размере 20 тысяч рублей. Согласия на перевод счёта в ПАО Совком банк я не давал. Денег этих не снимал, так как физически не мог поскольку находился в Голландии. По возвращению домой подал заявление в полицию о мошенничестве со стороны ПАО Совком банк. Было возбужденно уголовное дело. После подробного изучения вопроса обнаружил что у меня появился новый договор от 21 сентября прошлого года подписанный мною. Хотя в данный момент я отсутствовал в России. Банк продолжает названивать, я продолжаю посылать. Вопрос: Какие перспективы у банка, какие перспективы у меня.
Лучший ответ

И у вас и у банка равные перспективы на обращение в суд.

Если подпись не ваша и есть доказательства, то у вас шансов больше оспорить кредитный договор.

Скажем так: у банка перспектив больше, чем у вас. На вашем месте я бы не посылала банк, так как снимут с вас якобы задолженность, и будете бегать потом, доказывать. Лучше сейчас займитесь этим.

Да, и чем уголовное дело-то закончилось?

При наличии представленного банком договора за якобы Вашей подписью - вполне себе положительные. Ровно до тех пор, пока Вами в судебном порядке данный договор не будет признан незаключённым, по Вашему же иску (ибо банк по вполне понятным причинам в этом не заинтересован). Такие дела.

По факту пропажи денег, учитывая короткие сроки, должны были усмотреть кражу. Возможно списание произошло не по вине банка, а в результате взлома третьих лиц.

Второе: в данном случае необходимо выяснить каким образом составлен договор и в каком филиале. Если на этот момент вы отсутствовали, то желательно данные доказательства приобщить к материалам дела.

Дальше отслеживать ход расследования.