Конфликт в колледже - можно ли снимать преподавателя и как это повлияло на студентку?
По общим правилам, этого делать нельзя, НО. Если бы вы к примеру сняли его и выложили ВК, это было бы неверно, но так как вы сделали это в общественных интересах - чтобы пресечь неправильное поведение преподавателя, и показали это начальнику преподавателя, это допустимо.
Также съёмка была проведена на публичном мероприятии - на занятии. Поэтому ничего нет противозаконного если вы делали это в общественных интересах, а не в целях нанести ему вред, например высмеять или унизить.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Можно. Не считается это незаконным.
Ссылайтесь что конкретно жалобщика вы не снимали, в случае как выражаете, что не снимали конкретное лицо. В таком случае вы ничего не нарушаете. В вот жалобщика целесообразно привлечь по мелкому хулиганству за выражение нецензурной брань в общественном месте.