Иркутск, 23.04.2022, 08:28

Спор с соседями - кто владеет фундаментом дома и как решить проблему

Вопрос №19320375 из г. Иркутск
опубликован 23.04.2022, 08:28
Фундамент моего старого частного дома по кадастровый замерам остался у соседий за забором и они начали его доминировать могу ли я что то с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда, вы вправе обратиться к участковому с заявлением, т.к. демонтируют вашу собственность! В дальнейшем решать вопрос через суд, о взыскании причиненного вам ущерба (вашему имуществу)

23.04.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А могу ли я добиться у них разрешения на восстановления и утепления стены которая находиться у них на участке и в прави ли они мне в этом отказать?

23.04.2022, 08:40

Если данная стена находится в вашей собственности, то не можете! Т.к. бремя содержания имущества, возлагается на собственника данного имущества.

23.04.2022, 08:42