Как оформить ипотеку на сиротскую квартиру - возможно ли приватизировать её в будущем?
Здравствуйте) Мой младший брат получил квартиру как сирота, с пятилетним обременением (не может приватизировать её ближайшие 5 лет, пока она в договоре соц. найма. Он так же является военнослужащим и хочет оформить в ипотеку квартиру. Не будет ли одно другому мешать. Сможет ли он приватизировать сиротскую квартиру когда придёт время, имея ипотеку (возможно военную)?
Сможет. Ипотека никак не влияет на возможность приватизировать квартиру, предоставленную ему как сироте, после того, как истечёт пятилетний срок действующего сейчас договора найма специализированного жилого помещения и будет заключён договор соцнайма.