Как вернуть госпошлину за уже оплаченный транспортный налог - опыт взаимодействия с мировым судьей
Я оплатил транспортный налог 31 марта 2022 г. , мне пришло извещение от мирового судьи о состоявшемся суде 23 апреля 2022 г. и решении суда взыскать налог и госпошлину за суд. Повесток я не получал. Оплачивать ли мне госпошлину, ведь фактически на момент суда уже месяц был как налог оплачен и пеня. Что делать в этом случае?
Добрый день, Игорь, вы не обязаны оплачивать госпошлину! Вам необходимо отменить судебный приказ вынесенный в отношении вас!
Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
ГПК РФ, Статья 129. Отмена судебного приказа.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте.
В этом случае отменять судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Здравствуйте.
С уважением.
Здравствуйте. Если было вынесено заочное решение суда, то нужно написать в суд заявление об отмене заочного решения суда.