Ситуация с наследством - переоформление доли отчима на дочь от первого брака и споры о стоимости квартиры
Здравствуйте Оксана.
Когда ее проводить до оглашения долей наследования - ЗНАЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ, ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА
, претендует ли она только на 1/2 квартиры, как по завещанию или на все его имущество - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ЗВУЧИТ ЗАВЕЩАНИЕ
По какой стоимости проводится оценка КАК ПРАВИЛО ПО РЫНОЧНОЙ.
Все зависит от статуса вашей мамы.
Оценка проводится по рыночной стоимости наследственного имущества.
Это надо с документами на консультацию прийти.
Тут очень много нюансов.
Здравствуйте,
Он переоформил завещание на дочь? Тогда дочь наследует то, что ей завещано, а у мамы может быть право на обязательную долю и надо считать, есть ли возможность получить что-то в качестве обязательной доли.
Если у отчима осталось еще и незавещанное имущество, оно будет наследоваться по закону. И наследовать будут и Ваша мама, и его дочь от первого брака, в равных долях.