Компенсация расходов на представителя в случае защиты прав потребителей - факт или миф?

Верно ли что при защите прав потребителей расходы на представителя не в случае выигрыша не компенсируются? Т.е. или самому нужно или нет смысла вообще подавать в суд?
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, НЕТ НЕ ВЕРНО!

Закон гласит, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны («проигравшей стороны») все понесенные по делу судебные расходы. Это может быть как истец, так и ответчик.

Ответ не по существу вопроса.

Это ложная информация. Если сторона выигрывает спор, то имеет право на возмещение судебных расходов, в том числе на услуги представителя.

То что нужно. Спасибо!

Расходы на услуги представителя взыскиваются с проигравшей стороны даже по иску о защите прав потребителей.

Большое спасибо!