Я брала вещи в магазине Кари, месяц сделала оплату остальную сумму не погасила, это было 4 года назад,
А вопрос в чем? Вы брали вещи в кредит? Если да, то с вас могут взыскать деньги, если вы в суде не заявите о применении сроков исковой давности.
Вопрос в чем заключается?
Алиса, какой у вас вопрос?
Продавец пропустил срок исковой давности для обращения в суд за взысканием долга за эти вещи.
Вы должны обязательно указать на пропуск срока давности при судебном разбирательстве. В этом случае суд откажет в иске. Если не будет ходатайства о пропуске, суд взыщет долг.
У Вас истекли сроки, магазин ничего взыскать с Вас уже не сможет.
Следите за тем, когда они обратятся с иском в суд.
Можете применить нормы ст. 196 ГК РФ.