Можно ли написать отказ от ребенка в пользу матери в зарубежных странах для оформления на свою фамилию в России?
Чтобы вы знали: отказ родителей от своих детей законодательством России не предусмотрен. Это в полной мере касается и иностранцев.
Нельзя. Отказаться от родительских прав можно через суд. А точнее можно лишить родительских прав.
Но он не помогает ничем в течении 11 лет. А через суд только запросом можно чего то добиться?
Добрый день!
Подавайте исковое заявление о лишение родительских прав.
Отказ от родительских прав НЕ ПРЕДУСМОТРЕН законом. Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке, - при наличии веских оснований, указанных в ст. 69 СК РФ.