Как исключить неизвестного мужа из наследства умершей бабушки?
Здравствуйте,
А кто его включил в число наследников, если его нет и о нем ничего не известно?! Соответственно, заявление о принятии наследства он не подавал, фактических действий по принятию наследства не совершал?!
Заявляйтесь сами как наследник и по истечении срока требуйте у нотариуса свидетельство о праве на наследство на все имущество.
Если нотариус начнет отказывать - нужно будет обжаловать его незаконные действия.
У Вас нет правомочий обращаться в суд с заявлением о признании брака фиктивным. Да в этом и нет необходимости.
Обращайтесь в суд с заявлением о признании брака фиктивным, исключением ответчика из числа наследников.
Как подать если бабушка моя умерла.
Открывайте наследственное дело у нотариуса и как наследник подавайте.