LSN Messenger
Горно-Алтайск, 23.04.2022, 16:55

Как исключить неизвестного мужа из наследства умершей бабушки?

Вопрос №19321401 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.04.2022, 16:55
У меня умерла бабушка, у нее стоит в паспорте штамп о браке, но с данным человеком она никогда не жила и не знаем где он вообще, он даже не дед мне. Запрос делала по России в ЗАГСе ничего не известно о нем Что в данном случае делать чтоб не включать неизвестного в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А кто его включил в число наследников, если его нет и о нем ничего не известно?! Соответственно, заявление о принятии наследства он не подавал, фактических действий по принятию наследства не совершал?!

Заявляйтесь сами как наследник и по истечении срока требуйте у нотариуса свидетельство о праве на наследство на все имущество.

Если нотариус начнет отказывать - нужно будет обжаловать его незаконные действия.

У Вас нет правомочий обращаться в суд с заявлением о признании брака фиктивным. Да в этом и нет необходимости.

24.04.2022, 07:41

Обращайтесь в суд с заявлением о признании брака фиктивным, исключением ответчика из числа наследников.

23.04.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как подать если бабушка моя умерла.

23.04.2022, 16:58

Открывайте наследственное дело у нотариуса и как наследник подавайте.

23.04.2022, 16:58