Уличен в преступлении - что делать, если вас обвиняют в хищении и порче имущества в заброшенном здании?
Я сидел в заброшенном сдании и складировал некоторые вещи. Недавно я прихожу на это заброшенное здание (в этой заброшке имеются мои отпечатки) и вижу записку что якобы меня поймали и преступник будет посажен по 3 статьям (хищение имущества, проникновение, порча имущества) при этом в этом заброшенном здании я относительно недавно был. Но доказательств кроме отпечатков не имеется. Меня могут посадить? p.s в этом заброшенном сдании был не только я но еще много других не знакомых мне людей. Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Для того чтобы понять грозит ли вам уголовный срок, надо знать заявляли ли в полицию о совершенном преступлении, возбуждалось ли уголовное дело, ведется ли расследование.
Вы пишете, что в записке упоминается, что якобы вас поймали. В ней указано ваше ФИО? вас кто-то вызывал в органы?
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Если бы Вас идентифицировали и Вы совершили преступление, за Вами бы уже пришли.
Это Вам померещилось. Вот вызовут в органы, тогда и будет проблема.
Нет, в записке ФИО нет, в органы никто не вызывал.