Пользователь 9111.ru

Возможно ли вручение документов в суд через форму обратной связи?

Мне нужно подать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если я напечатаю эти документы, подпишу, сфотографирую и отправлю через форму обратной связи на сайте судебного участка мирового суда, эти будет приравнено к вручению им данных документов в бумажном виде лично? Или мне нужно ехать и отдавать их в бумажном формате из рук в руки?
Лучший ответ

Лично приезжать не нужно.

Документы в электронном виде подаются на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" через личный кабинет пользователя, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru).

Порядок подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11 сентября 2017 г. N 168.

Спасибо за вашу работу!

Нет, таким образом нельзя направить указанные вами документы. Мировые судьи не принимают документы онлайн. Только сдавать лично или направлять почтой.

Можно все в одном заявлении указать. Электронным путём документы должны быть отсканированы, либо отредактировать в формат pdf, но тогда эл.подпись нужна.

Данный вопрос не доработан в пользу граждан, возможно, что чаще пользовались услугами почты.