Гражданин РФ с видом на жительство в Казахстане может лишиться водительского удостоверения за нарушение ПДД?

Я гражданин РФ с видом на жительство в Казахстане проживаю сейчас в Казахстане. Я нарушил правило ПДД которое влечёт за собой лешение в.у. Могут ли меня лешить в.у.в Казахстане?
Лучший ответ

Если вы нарушили соответствующ статью допуск данные действия то да.

Спасибо за понятный ответ!