Уголовное дело за кредит в МФО - что делать, если место работы неверно указано?

Можно ли выйти как то из такой ситуации? Моя Жена взяла пол года назад кредит м МФО (до этого 3 раза там брала и отдавала) и не смогли отдать его. Недавно поступил зарпрос в МВД по данному факту, после проверки всех факторов не удалось подтвердить место работы которое было указано при заключении договора. Сейчас Полиция хочет возбудить уголовное дело по статье 159 ч.1. как быть в такой ситуации? Умысла скрываться или же не отдавать небыло а полиция говорит что без разницы... Только из за того что неверно было указано место работы они собирают дело по этой статье... Как говорил что небыло никакого умысла похитить стредства с целью невозврата...

Лучший ответ

Добровольно возместить ущерб потерпевшему и по ч 1 ст 159 УК РФ дело можно прекратить с согласия потерпевшего.

Здравствуйте возместите ущерб.

От возмещения ущерба вы никуда не денетесь. А вот чтобы избежать уголовного преследования вам необходимо категорично стоять на своем: что умысел на хищение в момент получения займа (кредита) отсутствовал! Само представление ложных документов без умысла на хищение не образует состава мошенничества. Такие действия являются административным правонарушением, предусмотренным ст. 14.11 (Незаконное получение кредита или займа)

Получение кредита или займа либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034