Как защититься от угроз бывшего сожителя - наркомания и ущерб имущества.
Бывший сожитель угрожает написать в опеку, что я якобы наркоманка, более того храню дома наркотические вещества. Так же угрожает нанести ущерб моему имуществу. Как приструнить бывшего сожителя, чтоб не портит жизнь мне и дочке.
Подать заявление на него в полицию о клевете, угрозах.
Напишите заявление в полицию по факту угроз. За заведомо ложный донос есть уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.
Ну а что Вы понимаете под "приструнить"?
При необходимости можете обратиться по ст. 306 УК РФ, но надо чтобы он был предупрежден об уголовной ответственности (это делается при подаче заявления в правоохранительные органы).
Относительно ущерба, Вы можете подать заявление в правоохранительные органы.