Как обжаловать решение суда о запрете въезда на три года, после выдворения по ст. 318.1 УФСИН и возможно ли его снятие?

Вопрос №19321875 из г. Рязань
опубликован 23.04.2022, 21:02
Осуждён по ст. 318.1 УФСИН уведомил то что. в соотв. С фз_115. выдворение с последующей запретом въезда на три года. Как обжаловать такое решение и в какой инстанции. Возможно ли снятие запрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать в суде, по месту нахождения органа вынесшего распоряжение о нежелательности пребывания.

Обжаловать в порядке КАС РФ.

При определенных обстоятельствах возможно отмена распоряжения. Практика имеется.

23.04.2022, 21:11

Обжаловать можно только в суде по месту наложения запрета. Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий государственного органа.

23.04.2022, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сергей, добрый день.

Обжалование конечно возможно, в порядке КАС РФ.

С уважением.

23.04.2022, 21:14

В Какой суд подавать обжалование.

23.04.2022, 21:14

Обжаловать в суде, по месту нахождения органа вынесшего распоряжение о нежелательности пребывания.

23.04.2022, 21:15