Как купить дачу, если продавец не может выйти из дома и хочет, чтобы все расходы по переоформлению легли на покупателя?
Хотим купить дачу. Продавец хочет, чтобы все расходы по переоформление легли на меня. И ещё она (продавец) сейчас не может выйти из дома, т.к у нее перелом.
Вопрос такой: что нужно делать в таком случае? Как совершить сделку и оформить документы, если продавец не может дойти до МФЦ? И сколько будет стоить переоформление документов?
Лучший ответ
Вызвать нотариуса. На дом, оформление доверенности.
Госпошлина 2000 р. это всё.
Как вариант Вы можете от продавца оформить доверенность ст. 185.1 ГК РФ на себя на оформление документов на дачу.
Цена примерно около 10 - 15 тысяч. Т.к. нету информации какие документы есть вообще в наличии.
Договоритесь о скидке, по смыслу тут двусторонний интерес.