Как получить статус ветерана труда при общем стаже 20 лет и награде знаком ЦК ВЛКСМ в 1988 году?
Я в 1988 г был награжден знаком ЦК ВЛКСМ за отличие в труде. Мне 54 года, что мне нужно сделать что бы получить ветерана труда? Общий стаж порядка 20 лет и 5 лет службы в МВД. Плюс армия два года и техникум 4 года.
Надо закон Краснодарского края о ветеранах почитать... Не получите Вы, видимо... пока...
Статья 1.1. Лица, имеющие право на присвоение звании "Ветеран
труда"
1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской
Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской
Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской
Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской
Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги
в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в
соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим
трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее
25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для
назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем
возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой
(страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(Часть в редакции Закон Краснодарского края от 06.12.2017 г. № 3706-КЗ)
2. Под ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)
в настоящем Законе понимаются ведомственные знаки отличия, учрежденные
федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью
которых осуществляет Правительство Российской Федерации, иными
федеральными государственными органами, государственными корпорациями.
(В редакции Закон Краснодарский край от 13.10.2016 № 3478-КЗ)
За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года
награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право
на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового
(страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25
лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для
назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. (Дополнен -
Закон Краснодарского края от 06.12.2017 г. № 3706-КЗ)
Под ведомственными знаками отличия в труде, награждение которыми
произведено по состоянию на 30 июня 2016 года, понимаются
ведомственные знаки отличия в труде, учрежденные федеральными органами
государственной власти, Президиумами Верховного Совета СССР и РСФСР,
Советами Министров СССР и РСФСР, Верховным Судом СССР, Прокуратурой
СССР и Российской Федерации, министерствами и ведомствами СССР и
РСФСР, ВЦСПС, ФНПР, в том числе совместно с центральными комитетами
профсоюзов отраслей народного хозяйства, при условии, что награжденные
граждане работали в системе указанных органов, министерств и ведомств.
(Дополнен - Закон Краснодарского края от 06.12.2017 г. № 3706-КЗ)
То пока нет, но привыходе на пенсию через 11 лет получу?