Развод и ипотека - Как сохранить дом и решить вопрос с кредитами через суд?
Совершенно не важно, откуда денежные средства берете.
В любом случае дом и земля при разделе, а не при разводе, будет делиться по 1\2.
Платит кредиты тот, на ком оформлен.
1\2 уплаченного вне брака, он вправе взыскать с бывшего супруга.
Имущество супругов приобретённое во время брачных отношений является равнодолевой собственностью. Отступление от равенства долей допускается в соответствии с законом в определённых случаях. В пользу интересов детей, если частьимущества приобреталось на личные средства супруга Но это всё надо доказывать в суде...
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.