Муж в третий раз в браке - как справиться с проблемами выплаты алиментов по трём исполнительным листам?
Муж в третий раз в браке (со мной) , и от каждого брака есть ребёнок. Ещё во время моей беременности он платил предыдущим алименты, плюс одна из жён, написала на долг, и с него выдергивали не 50 процентов, а 70. Когда родился ребёнок, муж взял отпуск и загасил эту задолженность, но продолжал также и выплачивать 50 процентов. В итоге сменил работу, мы хотели подать на уменьшение алиментов в связи с рождением нашего ребёнка, мне сказали что нужно подать мне тоже на алименты. Я подала. И получается так, что на каждого ребёнка по исполнительному листу он должен платить по 25 процентов от своего дохода. С судебными приставами мы договорились, что пока мы собираем сумму иска на уменьшение алиментов, будем платить сами исходя из его дохода. Я лично сама переводила бывшим жёнам алименты с пометкой что это алименты за какой месяц и чеки относилась приставам. И вот недавно, вышла новый пристав, подруга бывшей жены моего мужа отправила исполнительный лист на работу о взыскании с него алиментов по этим трём исполнительным листам. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. В соответствии со ст. 81 СК РФ, с него должны взыскать 50% от ежемесячного дохода на содержание всех детей (примерно, по 16,5 % на каждого ребенка).
Спасибо, буду знать.