Возможно ли подать в суд общей юрисдикции, краткую кассационную жалобу? Если да, то в какие сроки?
Возможно ли подать в суд общей юрисдикции, краткую кассационную жалобу?
Если да, то в какие сроки?
По уголовному делу 6 месяцев
По гражданскому делу 3 месяца
А подать можно и краткую, на позднее чем за 5 рабочих дней до рассмотрения жалобы по существу.
Здравствуйте Олег
Если речь идет о сроке, в таком случае в установленный законом срок возможно заявить так называемое краткое обращение, именно для того, что бы успеть в срок!, а уже позже можете направить дополнение.
Здравствуйте, в каком судопроизводстве - уголовном, гражданском, административном?
Кассационная жалоба не подается в СОЮ, она только проходит через него. Краткую можно, да. Главное не объём, а обоснованность.
Сроки подачи кассационной жалобы - 3 месяца со дня вынесения решения судом в апелляционной инстанции.
Вторая кассация - не позднее 6 месяцев.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
Такую жалобу можно подать, только в кассационный суд общей юрисдикции.
В праве такого понятия нет.
Впервые слышу. Юристы ведь руководствуются только законами.