Может ли осужденный подать свою кассационную жалобу после отказа президиума краевого суда в ее рассмотрении?
Адвокат подал кассационную жалобу на приговор суда и последующие решения в президиум краевого суда до начала работы кассационных судов общей юрисдикции. Жалоба президиумом не рассматривалась, было вынесено постановление судьи об отказе в ее передаче на рассмотрение президиума. Может ли теперь, после начала работы кассационных судов общей юрисдикции, подать туда свою кассационную жалобу осужденный?
Второй осужденный по данному делу кассационную жалобу в президиум не подавал, как и его адвокат. Вправе ли он теперь подать свою жалобу в кассационный суд общей юрисдикции после начала их работы? Спасибо.
Да, второй осужденный не реализовал свое право на кассационное обжалование, поэтому может направить кассационную жалобу.
Да. Это его законное право. Нужна помощь-обращайтесь.
Ув. Александр, повторно жалобу подать невозможно. Обращайтесь далее с жалобой в Верховный Суд РФ.