Погашение задолженности по исполнительному листу - возможности и способы наказания должника
В 2009 году судья направил исполнительный лист в мою пользу материальный ущерб взыскать с моего обидчика 10000 руб. У меня было сотресение, сломано переносица, ему дали (ст.115), до сегоднешнего дня было всего выплачено 920 руб в 2010 году. Могу ли я подать прошение или заявление в суд чтобы ему назначили реальный срок в связи с невыплатами? Официально человек нигде не работает. Какие есть еще варианты наказать человека любыми путями (законными)?
Здравствуйте. Для начала подайте жалобу в прокуратуру о неисполнении приставами исполнительного листа, т.к. приставы должны быи за неисполнение привлекать должника к ответственности.