Вопрос заключается в следующем; неужели мне и правда придется выплачивать половину оставшегося долга
Я с мужем хочу развестись и подать на раздел имущества, но есть одна загвоздка, так как он год назад взял в кредит грузовую машину, в лизинг! Согласия я своего не давала, и он мне угрожает что мне придется выплачивать половину кредита, но у них в договоре (лизинг) написано, что в случае если будет наложен арест имущества, и не выплат по долгу, могут забрать машину обратно! Вопрос заключается в следующем; неужели мне и правда придется выплачивать половину оставшегося долга, или он согласится его выплачивать сам, что бы оставить себе машину, (она мне не нужна), а мне выплатить компенсацию, так как вырученных денег с его бизнеса от этой машины в семье я не видела (машина была взята по работе на свой бизнес!)
Лучший ответ
Татьяна, кому в результате раздел имущества достанется машина, тот и будет обязан платить по ней кредит. А другой супруг имеет право на получение денежной компенсации. Вероятно муж на этой машине работает, ему она и достанется, а вы вправе претендовать на половину платежей по кредиту, которые были сделаны в период брака.
Спасибо за ответ!