Каковы права и обязанности дедушки, проживающего по адресу А, в отношении квартплаты за ребенка, прописанного у него, но проживающего с родителями по адресу Б? Может ли дедушка выписать ребенка,
Ребенок прописан по адресу А, но живет по адресу Б с родителями. По адресу А живет дедушка, который хочет получать часть квартплаты за ребенка, так как он там прописан. Вопрос. Могут ли родители не платить за ребенка? И если не платить. То дедушка по адресу А сможет ребенка выписать? Ребенку 4 года. Родители прописаны по адресу Б - папа, по адресу А - мама.
Здравствуйте, Дмитрий.
Начисление некоторых коммунальных платежей порисходит от количества зарегистрированных. Если у вас зарегистрирован ребенок, вы, как родители, обязаны оплачивать за него коммунальные платежи.
Выписать ребенка просто так дедушка не может. ТОлько в суд. порядке. Опять же ему придется доказывать ряд обстоятельств.
Мама зарегистрирована по тому же адресу, что и ребенок?
Есть вариант принести спарвку с места проживания ребенка о ом, что он проживает фактически в др. месте и за него там оплачивают ком. платежи (если это так) и направить письменноезаявление в УК по месту регистрации о неначислении платежей.